Somos una tienda en línea de productos farmacéuticos, ofrecemos una selección de productos de alta calidad, variedad y precios accesibles.
Fardel
Dextrodel AT Jarabe
Dextrodel AT JarabeTos irritativa aguda y crónica. Tos de los estados gripales. Tos en la bronquitis aguda y crónica, así como en los procesos inflamatorios y alérgicos de las vías respiratorias como rinitis alérgica perenne, estacional o rinitis vasomotora, rinorrea asociada al resfriado común.
Fardel, Gripe, Resfriado común, Rinitis, Tos
Laboratorio: Fardel
Presentación: Frasco por 120 mL Jarabe
Fórmula: Carboximetilcisteína 150 mg + Dextrometorfano Hbr 5 mg + Clorfeniramina Maleato 2.5 mg / mL
Dextrodel D Jarabe
Dextrodel D JarabeTratamiento sintomático de rinitis, de los estados gripales y del catarro común, antitusivo, antihistamínico y descongestionante.
Fardel, Antihistamínico, Antitusivo, Descongestionante, Gripe, Tos
Laboratorio: Fardel
Presentación: Frasco por 120 mL Jarabe
Fórmula: Clorfeniramina Maleato 1 mg + Dextrometorfano Hbr 10 mg + Fenilefrina Hcl 10 mg + Guaifenesina 50 mg / 5 mL
Dextrodel EX Jarabe
Dextrodel EX JarabeTratamiento sintomático de rinitis, de los estados gripales y del catarro común; antipirético, analgésico, descongestionante y expectorante.
Fardel, Analgésico, Antipirético, Descongestionante, Expectorante, Rinitis
Laboratorio: Fardel
Presentación: Frasco por 120 mL Jarabe
Fórmula: Acetaminofén 120 mg + Guaifenesina 50 mg + Fenilefrina Hcl 10 mg + Clorfeniramina Maleato 1 mg / 5 mL
DoloGrip AM
DoloGrip AMDoloGrip AM, solución oral para tratar los problemas de la gripe durante el día, sin sueño. Se usa para tratar los síntomas de dolor de cabeza, fiebre, dolor de cuerpo, tos, nariz mucosa, estornudos y dolor de garganta causada por alergias, resfrío común o la gripe.
Fardel, Gripe, Tos
Laboratorio: Fardel
Presentación: Frasco por 240 mL, Solución Oral
DoloGrip Multisíntomas
DoloGrip MultisíntomasDoloGrip Multisíntomas es un analgésico, antipirético, descongestionante de las vías respiratorias, antihistamínico indicado en resfriados, estados gripales y catarro común.
Fardel, Gripe, Tos
Laboratorio: Fardel
Venta por blíster: 1 blíster por 10 Tabletas
VitaTos Resfrío
VitaTos ResfríoVitaTos Resfrío, ungüento que alivia la congestión nasal y la tos; a su vez ejerce una acción analgésica media sobre la zona de aplicación aliviando los dolores musculares.
Fardel, Resfrío, Tos
Laboratorio: Fardel
Venta por lata: 1 lata por 12 gr
Presentación: Dispensador por 12 latas